Die Teilnehmer zur Deutschen Meisterschaft wurden zunächst in vier Regionalmeisterschaften ermittelt:
West: 12.02.2017 in Rintheim (Ergebnisse)
Nord: 18./19.02.2017 in Empelde (Ergebnisse)
Süd: 25.02.2017 in Stuttgart-Vaihingen (Ergebnisse)
Ost: 04.03.2017 in Bad Bramstedt (Ausrichter TSV Wiemersdorf) (Ergebnisse)

Ergebnisse der Deutschen Meisterschaft Männer 35 im Hallenfaustball 2016/2017 | [Druckansicht] | [.pdf]| [.xls]

Vorrundenspiele (Samstag, 08.04.2017)

Vorrunden-Gruppen Männer 35
Gruppe A
1.VfK 01 Berlin8:0
2.Ahlhorner SV6:2
3.FBC Offenburg3:5
4.TV Dieburg2:6
5.TV Waldrennach1:7
Gruppe B
1.TSV Hagen 18606:2
2.NLV Vaihingen5:3
3.TSV Essel5:3
4.SG Bademeusel3:5
5.TSV Rintheim1:7


Nr.Zeit       Ergebnis       Pkt.
107:00 Uhr FBC Offenburg -  TV Dieburg11:58:111:1
207:27 Uhr Ahlhorner SV -  VfK 01 Berlin2:115:110:2
307:54 Uhr FBC Offenburg -  TV Waldrennach11:311:62:0
408:21 Uhr TV Dieburg -  Ahlhorner SV2:117:110:2
508:48 Uhr VfK 01 Berlin -  TV Waldrennach11:711:92:0
Begrüßung
609:45 Uhr TSV Hagen 1860 -  TSV Essel4:1111:31:1
710:12 Uhr TSV Rintheim -  SG Bademeusel11:77:111:1
810:39 Uhr TSV Hagen 1860 -  NLV Vaihingen6:1115:131:1
911:06 Uhr TSV Essel -  TSV Rintheim11:911:62:0
1011:33 Uhr SG Bademeusel -  NLV Vaihingen12:105:111:1
1112:00 Uhr FBC Offenburg -  Ahlhorner SV5:117:110:2
1212:27 Uhr TV Dieburg -  TV Waldrennach1:1111:11:1
1312:54 Uhr FBC Offenburg -  VfK 01 Berlin11:134:110:2
1413:21 Uhr Ahlhorner SV -  TV Waldrennach11:811:42:0
1513:48 Uhr TV Dieburg -  VfK 01 Berlin4:113:110:2
1614:15 Uhr TSV Hagen 1860 -  TSV Rintheim11:511:82:0
1714:42 Uhr TSV Essel -  NLV Vaihingen7:1111:81:1
1815:09 Uhr TSV Hagen 1860 -  SG Bademeusel11:411:82:0
1915:36 Uhr TSV Rintheim -  NLV Vaihingen4:1110:120:2
2016:03 Uhr TSV Essel -  SG Bademeusel9:1111:41:1

Qualifikations-, Platzierungs- und Finalspiele (Sonntag, 09.04.2017)

Nr.Zeit       Ergebnis       Pkt.
2107:00 Uhr TV Dieburg
4. Gruppe A
(Platzierung 1)
 -  TSV Rintheim
5. Gruppe B

6:1111:511:52:0
2207:35 Uhr SG Bademeusel
4. Gruppe B
(Platzierung 2)
 -  TV Waldrennach
5. Gruppe A

4:1111:411:52:0
2308:10 Uhr NLV Vaihingen
2. Gruppe B
(Qualifikation 1)
 -  FBC Offenburg
3. Gruppe A

15:1311:72:0
2408:45 Uhr Ahlhorner SV
2. Gruppe A
(Qualifikation 2)
 -  TSV Essel
3. Gruppe B

11:511:82:0
2509:20 Uhr TSV Rintheim
Verlierer Platzierung 1
(Platz 9/10)
 -  TV Waldrennach
Verlierer Platzierung 2

2:1112:105:110:2
2609:55 Uhr TV Dieburg
Sieger Platzierung 1
(Platz 7/8)
 -  SG Bademeusel
Sieger Platzierung 2

11:710:123:110:2
2710:30 Uhr VfK 01 Berlin
1. Gruppe A
(Halbfinale 1)
 -  NLV Vaihingen
Sieger Qualifikation 1

11:711:42:0
2811:05 Uhr TSV Hagen 1860
1. Gruppe B
(Halbfinale 2)
 -  Ahlhorner SV
Sieger Qualifikation 2

5:116:110:2
2911:40 Uhr FBC Offenburg
Verlierer Qualifikation 1
(Platz 5/6)
 -  TSV Essel
Verlierer Qualifikation 2

9:1111:315:132:0
3012:15 Uhr NLV Vaihingen
Verlierer Halbfinale 1
(Platz 3/4)
 -  TSV Hagen 1860
Verlierer Halbfinale 2

8:115:110:2
3112:50 Uhr VfK 01 Berlin
Sieger Halbfinale 1
(Finale)
 -  Ahlhorner SV
Sieger Halbfinale 2

11:711:32:0