Die Teilnehmer zur Deutschen Meisterschaft wurden zunächst in vier Regionalmeisterschaften ermittelt: West: 12.02.2017 in Rintheim (Ergebnisse) Nord: 18./19.02.2017 in Empelde (Ergebnisse) Süd: 25.02.2017 in Stuttgart-Vaihingen (Ergebnisse) Ost: 04.03.2017 in Bad Bramstedt (Ausrichter TSV Wiemersdorf) (Ergebnisse) |
Ergebnisse der Deutschen Meisterschaft Männer 35 im Hallenfaustball 2016/2017 | [Druckansicht] | [.pdf]| [.xls]
Vorrundenspiele (Samstag, 08.04.2017)
Vorrunden-Gruppen Männer 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Nr. | Zeit | Ergebnis | Pkt. | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 09:00 Uhr | FBC Offenburg | - | TV Dieburg | 11:5 | 8:11 | 1:1 | |
2 | 09:27 Uhr | Ahlhorner SV | - | VfK 01 Berlin | 2:11 | 5:11 | 0:2 | |
3 | 09:54 Uhr | FBC Offenburg | - | TV Waldrennach | 11:3 | 11:6 | 2:0 | |
4 | 10:21 Uhr | TV Dieburg | - | Ahlhorner SV | 2:11 | 7:11 | 0:2 | |
5 | 10:48 Uhr | VfK 01 Berlin | - | TV Waldrennach | 11:7 | 11:9 | 2:0 | |
Begrüßung | ||||||||
6 | 11:45 Uhr | TSV Hagen 1860 | - | TSV Essel | 4:11 | 11:3 | 1:1 | |
7 | 12:12 Uhr | TSV Rintheim | - | SG Bademeusel | 11:7 | 7:11 | 1:1 | |
8 | 12:39 Uhr | TSV Hagen 1860 | - | NLV Vaihingen | 6:11 | 15:13 | 1:1 | |
9 | 13:06 Uhr | TSV Essel | - | TSV Rintheim | 11:9 | 11:6 | 2:0 | |
10 | 13:33 Uhr | SG Bademeusel | - | NLV Vaihingen | 12:10 | 5:11 | 1:1 | |
11 | 14:00 Uhr | FBC Offenburg | - | Ahlhorner SV | 5:11 | 7:11 | 0:2 | |
12 | 14:27 Uhr | TV Dieburg | - | TV Waldrennach | 1:11 | 11:1 | 1:1 | |
13 | 14:54 Uhr | FBC Offenburg | - | VfK 01 Berlin | 11:13 | 4:11 | 0:2 | |
14 | 15:21 Uhr | Ahlhorner SV | - | TV Waldrennach | 11:8 | 11:4 | 2:0 | |
15 | 15:48 Uhr | TV Dieburg | - | VfK 01 Berlin | 4:11 | 3:11 | 0:2 | |
16 | 16:15 Uhr | TSV Hagen 1860 | - | TSV Rintheim | 11:5 | 11:8 | 2:0 | |
17 | 16:42 Uhr | TSV Essel | - | NLV Vaihingen | 7:11 | 11:8 | 1:1 | |
18 | 17:09 Uhr | TSV Hagen 1860 | - | SG Bademeusel | 11:4 | 11:8 | 2:0 | |
19 | 17:36 Uhr | TSV Rintheim | - | NLV Vaihingen | 4:11 | 10:12 | 0:2 | |
20 | 18:03 Uhr | TSV Essel | - | SG Bademeusel | 9:11 | 11:4 | 1:1 |
Qualifikations-, Platzierungs- und Finalspiele (Sonntag, 09.04.2017)
Nr. | Zeit | Ergebnis | Pkt. | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21 | 09:00 Uhr | TV Dieburg 4. Gruppe A (Platzierung 1) | - | TSV Rintheim 5. Gruppe B | 6:11 | 11:5 | 11:5 | 2:0 |
22 | 09:35 Uhr | SG Bademeusel 4. Gruppe B (Platzierung 2) | - | TV Waldrennach 5. Gruppe A | 4:11 | 11:4 | 11:5 | 2:0 |
23 | 10:10 Uhr | NLV Vaihingen 2. Gruppe B (Qualifikation 1) | - | FBC Offenburg 3. Gruppe A | 15:13 | 11:7 | 2:0 | |
24 | 10:45 Uhr | Ahlhorner SV 2. Gruppe A (Qualifikation 2) | - | TSV Essel 3. Gruppe B | 11:5 | 11:8 | 2:0 | |
25 | 11:20 Uhr | TSV Rintheim Verlierer Platzierung 1 (Platz 9/10) | - | TV Waldrennach Verlierer Platzierung 2 | 2:11 | 12:10 | 5:11 | 0:2 |
26 | 11:55 Uhr | TV Dieburg Sieger Platzierung 1 (Platz 7/8) | - | SG Bademeusel Sieger Platzierung 2 | 11:7 | 10:12 | 3:11 | 0:2 |
27 | 12:30 Uhr | VfK 01 Berlin 1. Gruppe A (Halbfinale 1) | - | NLV Vaihingen Sieger Qualifikation 1 | 11:7 | 11:4 | 2:0 | |
28 | 13:05 Uhr | TSV Hagen 1860 1. Gruppe B (Halbfinale 2) | - | Ahlhorner SV Sieger Qualifikation 2 | 5:11 | 6:11 | 0:2 | |
29 | 13:40 Uhr | FBC Offenburg Verlierer Qualifikation 1 (Platz 5/6) | - | TSV Essel Verlierer Qualifikation 2 | 9:11 | 11:3 | 15:13 | 2:0 |
30 | 14:15 Uhr | NLV Vaihingen Verlierer Halbfinale 1 (Platz 3/4) | - | TSV Hagen 1860 Verlierer Halbfinale 2 | 8:11 | 5:11 | 0:2 | |
31 | 14:50 Uhr | VfK 01 Berlin Sieger Halbfinale 1 (Finale) | - | Ahlhorner SV Sieger Halbfinale 2 | 11:7 | 11:3 | 2:0 |